你好,欢迎来到丹阳市慈善总会官方网站!
设为首页 收藏本站 爱心热线:0511-86522335

2020年度冬季丹阳“慈善温暖行动” 拟救助名单公示

2021-02-03 16:19:26   来源:   点击:
  2020年12月下旬,市慈善总会下发丹慈发(2020)26号文件《2020年冬季“慈善温暖行动”实施方案》,对低保类(含“建档立卡”户)困难对象因病、因灾等原因导致困难的予以救助。由本人申请,所在村(居)委会初审,镇(区、街道)慈善分会和民政办审核,并经市慈善总会核查,拟对 581名低保类(含“建档立卡”户)困难对象予以救助,现予以公示。广大市民如对所公示情况有疑义的,敬请在公示之日起3天内向市慈善总会反映,市慈善总会将会同有关部门根据反映情况深入核查并作出处理。
联系电话:86522335
 
丹阳市慈善总会
2020年2月3日

开发区
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 花艳芳 丹阳市开发区镇北村后东村67号 重残人员 1000
2 刘风兰 丹阳市开发区镇北村戴家湖20号 重残人员 1000
3 杜顺保 大泊岗 建档立卡户 3000
4 葛建中 开发区大泊村后葛村57号 重残 1000
5 陈鑫辉 开发区大泊村下彭村218-1号 低保户 1000
6 邹毛法 大贡村岗西23号 低保户 1000
7 邓志舟 开发区东青村蒋家湾50号 建档立卡 4000
8 王金女 开发区东青村中中组86号 重残人员 2000
9 眭书民 开发区东青村眭家46号 重残人员 1000
10 姜锁川 曲阿街道东青村姜家村5号 重残人员 1000
11 王学云 开发区东青村倪家村11号 重残人员 1000
12 束九川 开发区东青村后东顶11号 重残人员 2000
13 戴福林 开发区高楼社区上彭80号 低保类(一户多残) 1000
14 束法青 贺巷村208号 重残人员 1000
15 邹林春 建山村六组 重残 1000
16 郑建新 建山村四组 低保 1000
17 张九英 建山村三组 建档立卡户 1000
18 殷冬花 建山村十一组 重残 2000
19 朱红英 建山村四组 重残 1000
20 束卫星 丹阳市荆林村三城巷村336号 重残 1000
21 束红专 丹阳市荆林村小楼下村10号 重残 1000
22 窦正明 丹阳市荆林村三城巷村150号 低保 1000
23 孙建国 联观村前观村167号 重残 2000
24 曹爱华 练湖新城4-4-501 重残人员 1000
25 吴国祥 路巷社区大吴巷155号 一户多残 2000
26 路押珍 路巷社区4组 重残人员 2000
27 窦枫 丹阳市开发区马陵头湖村6号 重残人员 1000
28 王林田 丹阳市开发区马陵前马陵村 重残人员 2000
29 周耉保 丹阳市开发区普善黄荻庄35号 低保类 2000
30 谢德荣 丹阳市开发区普善西丁村19号 低保类 2000
31 陈国忠 祈钦村六西组 低保类 1000
32 陈梅兰 祈钦村吴北组 建档立卡户 1000
33 尹铜义 祈钦村夏南组 建档立卡户 1000
34 钟炳章 三桥村陈巷36号 重残人员 1000
35 冷平夕 香堤国际2-1104 优抚对象 2000
36 徐月芳 晓星村新丰3号 重残 2000
37 孙震辉 镇南村萧岗21号 重残 2000
38 吕凤妹 金鼎8-4-202 困难儿童 1000
39 许龙伟 河阳村冯村1号 重残 1000
40 刘洪 河阳村冯村75号 低保 2000
41 许法祥 河阳村中河阳20号 低保 1000
42 周莉琳 开发区车站车站郭介8号 重残 4000
43 刘玉英 新民村戎家106号 重残 2000
44 虞露囡 新民村虞家288号 重残 1000
45 胡玲凤 新民村胡墙101号 低收入 1000
46 施云凤 胡桥村马家组45号 重残 1000
47 于东果 胡桥村于家组 重残 1000
48 束志金 胡桥村东湾组 建档立卡 1000
49 殷巧玲 丹阳市开发区其林村小其林 重残 2000
50 袁朝坤 其林袁家组116号 低保 1000
51 袁文琴 开发区其林村袁家村93号 低保 1000
52 邹锁法 张巷村王家18号 低保 1000
53 王生娣 张巷村王家18号 低保 2000
54 束光耀 张巷村东城82号 重残 1000
55 张荣明 张巷村中巷1号 重残 1000
56 王和坤 嘉荟新城社区 低保类 1000
57 茅留风 颜春村东李戴村50号 重残 3000
58 唐金娣 颜春村春塘田家27号 重残 1000
59 蒋平 开发区前艾北街52号 重残 2000
60 蒯书法 开发区前艾下蒯村112号 建档立卡户 1000
61 束晶 开发区前艾蒯西组 重残 1000
62 李夕娣 开发区前艾后彭村2号 重残 3000
63 叶义分 开发区前艾后彭村120号 建档立卡户 2000


云阳
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 赵武英 化肥小区3幢101室 重残 1000
2 朱明珍 港口西路13大楼3-202 重残 1000
3 汤腊花 江苏省丹阳市云阳镇汤甲14号 重残 1000
4 蔡炳海 江苏昆山蓬朗摘金竹苑6-1103 低保 1000
5 王桂花 丹阳市云阳街道大圣村景巷91号 重残 2000
6 杨二龙 云阳街道大圣村杨甲57号 低保 1000
7 张妙香 华南新村43-2-501 低保 2000
8 李明川 河滨新村二巷12号101室 重残 1000
9 王初斌 河滨新村三巷11号304室 重残 1000
10 李建平 龙凤二村54#-3-202 低保 2000
11 戴伟军 龙凤二村55#-2-303 重残 1000
12 眭小连 丹阳市云阳街道花园村夏甲4号 重残 2000
13 潘书良 丹阳市云阳街道花园村潘甲59号 低保 2000
14 赵世华 丹阳市云阳街道花园村前赵巷36号 低保 2000
15 赵夕坤 丹阳市云阳街道花园村前赵巷1号 低保 1000
16 贡炳生 丹阳市云阳街道花园村凰嘉花苑59-1-401 重点优抚对象 1000
17 庞美圣 丹阳市公园新村5幢1单元401 低保 1000
18 朱发发 扬州仪征市新集镇振兴西路35号 低保 1000
19 周国忠 丹阳市荣城国际2幢2单元506 低保 2000
20 陈所风 云阳街道天元村顾甲22号 低保类 1000
21 姜顾烨 丹阳市云阳街道姜邓甲45号 特困职工 1000
22 陈高峰 丹阳市云阳街道迈村60号 重残人员 1000
23 王俊 丹阳市云阳街道西庄38号 低保 1000
24 王东亮 凤凰新村13号幢一单元201室 重残 1000
25 束叶萍 丹阳市云阳街道石城村大马甲14号 重残 1000
26 袁栋沁 万善园31-1-601室 重残 1000
27 李爱华 万善园63-2-401室 重残 2000
28 谭裕锁 司徒谭巷村 低保 1000
29 王秋生 双井巷9号 重残 1000
30 卢迎九 前庙巷10号 重残 1000
31 袁顺姑 幸福小区15幢2单元204室 重残 1000
32 汤和凤 谷口街10号 重残 2000
33 栾正花 云阳街道留雁村留雁庄343-1号 特困职工 2000
34 眭美风 云阳街道留雁村小冷甲18号 重残人员 1000
35 冷银娣 云阳街道留雁村大冷甲103号 重残人员 2000
36 刘国风 香草新村9-2-101 低保类 1000
37 张玉雪 华都锦城37-504 重残 3000
38 潘国生 横塘村储甲6号 低保 1000
39 沈银珠 横塘村前头村8号 重残 2000
40 胡小风 横塘村丁甲29号 重残 1000
41 邓和平 九房村大邓甲 重残人员 1000
42 蔡锁伟 九房村林家村 重残人员 1000
43 吴和娣 太阳城1区-3-306 重残 1000
44 陈银芳 双合村大陈甲28号 低保类 1000
45 景荣法 双合村大景甲152号 低保类 1000
46 张木英 东马场村南马场196号 低保 1000
47 俞 丽 东马场村俞邓甲52号 重残 1000
48 周培林 东马场村西马场28号 低保 2000
49 张和美 东马场村中间坟12号 重残 2000
50 胡凤云 东马场村前眭甲37号 重残 1000
51 张明建 东马场村新光张甲村133号 低保 3000
52 张菊珍 江苏省丹阳市云阳镇大钱村庵前王甲39号 重残人员 1000
53 景双梅 江苏省丹阳市云阳镇大钱村武甲20号 低保人员 1000
54 景洪平 江苏省丹阳市云阳镇大钱村贺甲庄18号 低保人员 1000
55 武红芳 丹阳市云阳街道大钱村武甲 重残人员 1000
56 龙显梅 丹阳市云阳镇大钱村谈甲桥29-01 低保人员 1000
57 武风星 丹阳市云阳街道大钱村武甲 重残人员 1000
58 尹夕庚 丹阳市云阳镇大钱村谈甲桥5号 重残人员 2000
59 茅美风 丹阳市云阳街道大钱村丰家庄6号 低保人员 1000
60 李兆桂 云阳街道凰嘉花苑16-1-201室 低保 1000
61 蒋正花 丹阳市凰嘉花苑16-3-201 重残 1000
62 夏二花 云阳街道凰嘉花苑31-1-301 一户多残 1000
63 龚先本 云阳街道凰嘉花苑38-1-302 重残 1000
64 蒋木荣 云阳街道凰嘉花苑17-4-301 低保 1000
65 姜宝青 云阳街道凰嘉花苑2-2-602 重残 1000
66 眭卫强 云阳街道凰嘉花苑46-1-301 低保 2000
67 马连朋 丹阳市云阳街道石城村朱甲 低保 6000
68 谢光青 东湖新村8-9-201 低保类 2000
69 谭淑珍 锦绣西城10-1-301 无固定收入重点优抚 2000
70 王书娥 新民西路236-1号 低保类 2000
71 冷再晨 第四人民医院 低保类 1000
72 汤子轩 西环路319号2-3-102 低保类 2000
73 王爱萍 西环路319号2-3-102 低保类 1000
74 吕荣 金宛新村12-3-302 重残 1000
75 魏亚良 万善园二村20栋2号公房 低保 2000
76 王清娣 丹阳市丹金公寓1-5-510 重残人员 1000
77 杨波 大南门街62号二单元502室 重残 1000
78 陈夕英 金宛新村12-3-302 重残 3000
79 朱文涛 阜阳二村441号 低保类 1000
80 刘锁平 丹阳市东门外大街178号3-4-602 低保类 1000
81 束瑞仙 永福村苏巷里 重残人员 1000
82 潘金凤 永福村北墓 低保户 2000
83 毛锁生 永福村邱甲 低保户 3000
84 张夕妹 永福村苏巷里 低保户 1000
85 戴供英 永福村北墓 重残人员 2000
86 尹玉军 永福村大尹甲 低保户 1000
87 刘招发 云阳兴业路28号 重残 1000
88 杨艳 丹阳市丹凤北路137号 低保 1000


司徒
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 毛木青 丁庄村326号 重残 3000
2 王花 丁庄村颜村41号 重残 1000
3 王秋娣 东风新区 重残 1000
4 汤炳和 谭巷村29号 重残 3000
5 许新宝 谭巷村8号 低保 1000
6 张国海 薛甲村藕家庄33号 低保 2000
7 岳忠良 培棠村407号 低保 1000
8 刘士英 屯甸村白栎85号 建档立卡 2000
9 毛兰英 屯甸村姚庄57号 重残 2000
10 蒋云龙 杏村村元甲46号 重点优抚对象 1000
11 施连娣 吴塘村大吴塘167号 建档立卡 2000
12 王风义 吴塘村大山头15号 重残 2000
13 吴八英 吴塘村上前庄13号 建档立卡 2000
14 许金发 杏虎村北陵 重残 1000
15 钟龙青 杏虎村高甸 建档立卡 2000
16 吴夕正 杏虎村丰洛 低保 2000
17 吴爱军 杏虎村丰洛 低保 2000
18 陈兰芳 张寺村前张巷59号 建档立卡 1000
19 吴金和 固村村中固338号 重残 2000
20 周金兰 固村村曾甲42号 低保 2000
21 王金英 固村村欧甲 重残 1000
22 戴玉兰 固村欧甲 重残 1000
23 阮卫风 固村阮甲 建档立卡 1000
24 曾国华 固村村车村19号 低保 1000


延陵
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 潘二青 延陵镇柳茹村143号 低保 1000
2 贡锁平 延陵镇柳茹村后塘东96号 低保 1000
3 毛珍美 延陵镇柳茹村84号 低保 1000
4 贡朋德 延陵镇柳茹村62号 重残 1000
5 贡志军 延陵镇柳茹村316号 低保 1000
6 贡炳全 延陵镇柳茹村284号 低保 1000
7 韦月仙 延陵镇行宫村新庄 低保 2000
8 马露露 延陵镇行宫村西贺119号 重残 1000
9 戴国治 延陵镇行宫村西贺87号 建档立卡 1000
10 陈彦绮 延陵镇行宫村黄固庄97号 重残 1000
11 马九良 延陵镇汤巷村48号 建档立卡 1000
12 殷来娣 行宫乐村范甲6组 重残 2000
13 吴海青 延陵镇行宫村圩巷35号 重残 1000
14 谭兴照 延陵镇行宫村后谭巷137号 重残 1000
15 李金花 延陵镇麦溪村45号 建档立卡 2000
16 张志刚 延陵镇麦溪村371号 重残 1000
17 张书英 延陵镇麦溪村管巷66号 重残 1000
18 贡金英 延陵镇麦溪村蒋巷116号 重残 1000
19 徐兆二 延陵镇延星村大里塔151号 低保 1000
20 徐吉娣 延陵镇延星马甲庄37号 重残 6000
21 邓四二 延陵镇延南昌盛路71号 重残 1000
22 吴城照 延陵镇延星村五房庄41号 低保 1000
23 汪书春 延陵镇昌国南路83号 重残 1000
24 石月珍 延陵镇延东山圩塘弄8号 低保 3000
25 王书妹 延陵镇松卜村东绕庄35号 建档立卡 2000
26 吴清清 延陵镇松卜村姜塘沿106号 建档立卡 1000
27 王俊辉 延陵镇松卜村前松卜666号 建档立卡 1000
28 沃竹梅 延陵镇松卜村前松卜593号 重残 1000
29 丁木令 延陵镇松卜村西绕庄78号 重残 1000
30 王云华 延陵镇松卜村肇庄207号 重残 1000
31 王林同 延陵镇东皇村东村10组147号 建档立卡 2000
32 王金荣 延陵镇东皇村东王村9组51号 优抚 2000
33 束永红 延陵镇东皇村后蒙59号 重残 1000
34 朱小平 延陵镇东皇村胡巷村99号 重残 1000
35 林旖旎 丹阳市领秀花都1-1001 重残 3000
36 王二娣 延陵镇九里村九里季子路34号 重残 1000
37 马和龙 延陵镇九里村蒋庄29号 低保 2000
38 王美玉 延陵镇利民村59号 重残 1000
39 邹兰英 延陵镇利民村杨巷22号 低保 2000
40 邹爱青 延陵镇利民村安息村202号 重残 1000
41 王良英 延陵镇利民村安息村100号 重残 1000
42 王敖川 延陵镇利民村倪庄57号 重残 1000
43 陈琳 延陵镇宝林村三家头16号 重残 1000
44 潘木林 延陵镇宝林村(2004)岗下 建档立卡 1000
45 邹正浩 延陵镇蒯庄东岗头40号 重残 3000
46 缪秀青 延陵镇联兴村快庄块北181号 重残 1000
47 张竹英 延陵镇联兴村北庄293号 建档立卡 1000
48 王锁夫 延陵镇联兴村东观庄99号 重残 1000
49 张雅琴 延陵镇大吕村六房庄35号 建档立卡 1000
50 谭网金 延陵镇大吕村西岗13号 重残 1000
51 谭李华 延陵镇大吕村北岗111号 低保 2000
52 陈秋方 延陵镇大吕村河东9号 重残 1000
53 赵双通 延陵镇大吕村圩桥2组 优抚 2000
54 韦鹤林 延陵镇赵巷村眭巷161号 重残 2000
55 汪玉红 延陵镇赵巷村眭巷1号 重残 1000
56 耿小风 延陵镇延陵村中西路3号 重残 1000
57 孙和荣 延陵镇延陵村北门头孙甲4组 建档立卡 1000
58 张建平 延陵镇延陵村巷门头16号 重残 1000
59 谭美兰 延陵镇延陵村杨城桥 低保 3000
60 史二青 延陵镇延陵村北门头王甲 重残 1000


珥陵
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 陈如林 中仙村越塘22号 重残 1000
2 陈夕风 中仙村大溪里65号 重残 1000
3 吴书美 中仙村阮巷里64号 建档立卡 2000
4 袁玲妹 中仙村太子庙42号 重残 2000
5 史腊凤 中仙村越塘89号 重残 2000
6 史锡保 大施村史甲195号 重残 1000
7 韩和风 大施村旺巷棚4号 重残 2000
8 卞大锁 大施村上岸30号 重残 1000
9 虞紫玲 大施村长岸沿25-1号 低保 2000
10 徐成荣 新庄村伦地121号 重残 2000
11 梁兰青 新庄村前新塘14号 重残 1000
12 张建福 新庄村迈桥51号 重残 1000
13 毛天钰 扶城村石庄48号 重残 1000
14 茅正富 扶城村塘宅里9号 建档立卡 1000
15 马火川 扶城村遮墓坂 重残 1000
16 刘芬梅 祥里村南葛城27号 重残 3000
17 徐海书 积庆村中甲12号 重残 1000
18 孔生凤 积庆村长舍里10号 重残 1000
19 杨珍凤 积庆村张甲50号 重残 2000
20 陈才福 积庆村松柯67号 重残 1000
21 陆三妹 积庆村瓦窑湾10号 重残 2000
22 李书法 积庆村官厅8号 重残 2000
23 高艾珍 丈山村28号 重残 1000
24 徐林娣 丈山村233号 重残 1000
25 孙双英 丈山村后庄48号 重残 2000
26 徐仲海 丈山村倪甸105号 建档立卡 1000
27 徐如军 丈山村倪甸105号 重残 1000
28 徐富娣 丈山村桥头10号 重残 1000
29 蔡和英 丈山村后庄99号 重残 1000
30 徐双锁 丈山村倪甸85号 重残 1000
31 许国华 珥城村坝下村18号 优抚对象 4000
32 严锁荣 珥城村汪家庄1号 优抚 1000
33 张彦华 珥陵镇老东街33号 重残 1000
34 万顺舟 珥陵镇中心街32-91号 重残 1000
35 刘锁红 新珥街西四弄6号 重残 1000
36 陆娥娥 珥陵镇居民点一弄8号 重残 1000
37 季建平 黄埝村蒋庄铺40号 重残 1000
38 姚文龙 黄埝村陈巷33号 重残 2000
39 陈志明 黄埝村于家52号 重残 2000
40 高腊俊 扶城村高丘11号 低保 1000
41 张锡耉 护国村后孔30号 低保 1000
42 邵德兴 护国村太平庄7号 重残 3000
43 司马锡清 护国村葛庄61号 重残 1000
44 蒋友海 护国村新庄205号 重残 1000
45 沈炳夕 护国村沈甲128号 重残 1000
46 陈建峰 护国村刘甲11号 重残 1000
47 徐木荣 护国村前薛庄4号 重残 1000
48 钱圩井 护国村韦蒋潘54号 低保 1000


导墅
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 孙国平 导墅镇大华村塘门10号 重残 1000
2 贺巧 导墅镇大华村东野田20号 重残 2000
3 朱书勤 导墅镇大华村施石桥39号 建档立卡 2000
4 刘腊梅 导墅镇大华村竹窝里20号 建档立卡 1000
5 荆春芳 下琴村瀛庄 低保 1000
6 荆锁娣 下琴村瀛庄 重残 1000
7 袁金书 下琴南塘头 重残 1000
8 陈志元 下琴史家村 重残 1000
9 居福星 下琴东泊村 重残 2000
10 匡法林 下琴匡家滨 重残 2000
11 章卫建 下琴东泊村 重残 2000
12 张华平 下琴马吃塘 重残 6000
13 臧小琴 下琴洪家高楼 建档立卡 2000
14 徐春华 环镇西路北101号 低保户 1000
15 孙息英 金溪路北900-12号 重残 3000
16 殷强强 导墅村桑园里70号 重残 1000
17 王伟刚 导墅村五家村43号 建档立卡 1000
18 袁亚萍 导墅镇金溪路南2号 重残 1000
19 施志方 导墅镇东新村白庙村中巷6号 优抚人员 1000
20 葛正才 后村里26号 重残人员 1000
21 傅金平 傅家庄36号 重残人员 1000
22 符祥正 居楮村10号 重残人员 2000
23 杨红金 杨巷村81号 重残人员 2000
24 黄夕妹 洋西桥25号 建档立卡 2000
25 黄锁英 导墅镇葩桥村上坝28号 建档立卡 1000
26 袁书忠 导墅镇葩桥村岳墓村89号 优抚人员 1000
27 刘卫岗 导墅镇葩桥村干沟上20号 重残人员 1000
28 姜锁平 导墅镇葩桥村袁家村8号 重残人员 1000
29 岳开悦 导墅镇葩桥村岳巷里32号 重残人员 2000
30 胡龙法 导墅镇葩桥村官庄桥5号 重残人员 2000
31 储腊宝 导墅镇葩桥村汤家庄28号 重残人员 1000
32 刘卫峰 导墅镇葩桥村东高楼6号 重残人员 2000
33 岳建红 导墅镇葩桥村岳巷里71号 重残人员 1000
34 张美仙 导墅镇镇东村赵家村102号 重残人员 2000
35 崔建芳 导墅镇镇东村太平村76号 低保 6000
36 王佰生 导墅镇镇东村周巷村220号 重残人员 1000
37 姚国杰 导墅镇镇东村姚家棚18号 重残人员 2000
38 谢定国 导墅镇镇东村底坝头39号 重残人员 1000
39 姚龙海 导墅镇镇东村太平村26号 建档立卡 1000
40 史锁琴 导墅镇东河陆家村13号 重残人员 1000
41 夏忠泉 导墅镇东河谭庄村52号 重残人员 2000
42 曹火娣 导墅镇后庄村后庄280号 重残人员 1000
43 陈巧英 导墅镇后庄村孙家村23号 低保 2000
44 荆锁洪 导墅镇后庄村蔡巷村新庄里48号 重残人员 2000
45 王祥 导墅镇后庄村孙家村99号 重残人员 1000
46 陈志军 导士镇后庄村东庄村51号 重残人员 1000
47 万华新 导墅镇小华村黄泥塘41号 建档立卡 1000
48 王馨 导墅镇白马村西野田32号 重残 1000
49 荆冬民 导墅镇白马村四房村20号 重残 1000
50 贺俊霞 导墅镇白马村姚家村900-1号 低保 1000
51 朱锁明 导墅镇白马村上邹村900-10号 建档立卡 2000
52 吴天妃 导墅镇白马村上邹村900-10号 建档立卡 2000
53 周书珍 导墅镇白马村后古圩211号 重残 1000
54 孔玉梅 导墅镇大华村西沟居 重残人员 1000


皇塘
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 葛兰芬 皇塘镇张埝村后松岗 重残 2000
2 李萍 皇塘镇张埝村塘里村21号 重残 1000
3 杨爱琴 皇塘镇张埝村后店19号 重残 2000
4 徐留娣 皇塘镇张埝村东后组 重残 1000
5 黄国良 皇塘镇张埝村后店2号 重残 1000
6 严洪泉 皇塘镇张埝村严家塘21号 重残 1000
7 朱土英 皇塘镇宏图村薛塔里28号 重残 2000
8 方小娥 皇塘镇宏图村塘门村5号 重残 2000
9 戴凤 皇塘镇宏图村连家塘32号 重残 1000
10 陈大松 皇塘镇宏图村八亩头45号 优抚 1000
11 姜息英 丁桥村闸头组 重残 2000
12 金洪寿 丁桥村小马组 重残 1000
13 朱国平 丁桥村香店组 低保 1000
14 唐菊仙 丁桥村锦绣花园 重残 2000
15 范巧珍 丁桥村沈西组 重残 2000
16 荊龙方 皇塘镇积善村高家庄7-1 重残 1000
17 姜仁炳 皇塘镇积善村南周庄59号 低保户 1000
18 壮金土 皇塘镇积善村冯家村3号 重残 2000
19 姜小庆 丹阳市皇塘镇滕村高头上38号 重残 2000
20 虞海凤 大沟湾13号 重残 2000
21 施金福 施家28号 重残 1000
22 孔金风 皇塘镇后亭村孔家村19号 重残 2000
23 阮菊英 皇塘镇后亭村住基村2号 重残 2000
24 荆文娟 皇塘镇后亭村上塘村21号 重残 1000
25 姜爱娟 皇塘镇后亭村后杨38号 低保类 3000
26 王珍 皇塘镇皇塘村檀树墩21号 重残 2000
27 许春松 皇塘镇常溧西路241号 重残 1000
28 姜建红 杨园里15 低保人员 1000
29 邵小英 陈家村14 重残人员 1000
30 姜章大 河湾里27 重残人员 1000
31 贺金兆 村东26 低保人员 1000
32 吕来华 大南庄村前干塘 低保人员 1000
33 王海根 大南庄村大沟 低保人员 1000
34 周国芳 大南庄塘心里 重残人员 1000
35 向玲 大南庄村吕家 重残人员 2000
36 王国方 鹤溪村白鸡庄29号 重残人员 2000
37 杨素娥 鹤溪村河浜头4号 重残人员 1000
38 封和珍 鹤溪村东大庄4号 重残人员 3000
39 姜琴娟 鹤溪村薛家村13号 低保人员 2000


吕城
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 曾益峰 吕城镇留庄村殷台村189号 低保 5000
2 张正海 吕城镇留庄村张村185号 重残 1000
3 周秀萍 吕城镇留庄村殷台村100号 建档立卡 1000
4 张留福 吕城镇留庄村张村10号 建档立卡 1000
5 张成火 吕城镇留庄村张村184号 建档立卡 1000
6 宦冬生 河南村大塘沿5号 精简老职工 1000
7 蔡小青 河南吕蒙中路 重残 1000
8 潘建军 河南龚家村69号 重残 1000
9 周木春 河南蔡家村1号 低保 2000
10 庄锁成 蔡塔村庄家村152号 建档立卡户 1000
11 戎腊美 蔡塔村杨家村53号 建档立卡户 1000
12 吴金风 蔡塔村周墅村6号 低保类 2000
13 王杏梅 蔡塔村太平村8号 低保类 6000
14 尤俪蓉 吕城镇西符村土桥头48号 低保人员 1000
15 孙晶 吕城镇西符村新村12-2号 重残人员 1000
16 蒋夕香 吕城镇西符村李家塘19号 特困职工 2000
17 张国英 丹阳市吕城镇小河弄9号 重残 1000
18 李静娣 丹阳市吕城镇棉花巷10号 重残 2000
19 李静文 吕城镇师导桥村60号 低保 1000
20 姜夕风 虎墅村张家村37号 重残 2000
21 周国正 储家桥24号 优抚 1000
22 刘克军 旺家组94号 低保 1000
23 顾金娥 中心新兴村22号 重残 2000
24 裴尧昌 中心李西26号 重残 1000
25 司伟芳 吕城师道桥32号 低保户 1000
26 程和风 吕城杨仁桥8号 重残 2000
27 杨玉兰 吕城镇井园村株树下 重残 1000
28 张春兰 吕城镇井园村庙桥 低保 1000
29 蒋玉南 吕城镇井园村大蒋村 建档立卡 2000
30 花秀成 吕城镇井园村花家 重残 2000
31 黄春生 吕城镇井园村东社 重残 1000
32 李粉 吕城镇井园村东社 低保 1000
33 张群芳 吕城镇井园村东社 重残 1000
34 郭云梅 吕城镇花龙村何家 重残 1000
35 蒋东仙 吕城镇花龙村吕家庙 重残 1000
36 姜玉梅 吕蒙北路42号 重残 2000
37 贺荣清 吕城镇河北村小湾里 低保 2000
38 周玉华 吕城镇谭家村23 重残 1000
39 姜杏芬 吕城镇黄土沟 重残 1000
40 朱腊松 西墅村朱家村 重残 1000
41 祖先芝 西墅村后焦村 建档立卡户 2000
42 钱银龙 西墅村钱家村 建档立卡户 1000
43 严行娣 西墅村十房村 重残 2000
44 唐玉英 西墅村雀杆下 重残 2000
45 李金和 西墅村葛店村 优抚 2000
46 潘阿清 西墅村徐巷里 重残 2000
47 黄继良 西墅村唐家村 建档立卡户 1000
48 江国富 西墅村江家村 建档立卡户 2000



陵口
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 戎裕忠 陵口镇新庙村戴东组32号 重残 1000
2 王泽东 陵口镇新庙村王西组50号 重残 1000
3 蒋国才 陵口镇新庙村新西组100号 重残 1000
4 刘国英 陵口镇新庙村张西组46号 重残 2000
5 陈建炯 丹阳市陵口镇新庙 重残 2000
6 葛婷婷 丹阳市陵口镇居庄村东庄9号 重残 1000
7 王火平 丹阳市陵口镇居庄村袁家21号 重残 1000
8 毛琴仙 丹阳市陵口镇居庄村22号 重残 1000
9 王明全 折柳村前沟东27号 重残 2000
10 毛杏花 折柳村邵巷里72号 重残 2000
11 汤云仙 折柳村塘西3号 重残 2000
12 徐玉娥 折柳村高家村20号 重残 2000
13 火林林 郑店村后王村8号 低保 1000
14 汤小荣 新陵村220号 重残 1000
15 周夕娥 南圩里23号 低保 1000
16 郦秀帮 梅庄116号 建档立卡 1000
17 张玉芳 南玗里68号 重残 1000
18 王倩雯 王家巷10号 重残 1000
19 景腊梅 潘家17号 建档立卡 2000
20 倪惠君 倪家23号 重残 6000
21 陈玉花 肇巷村西庄村49号 重残 1000
22 郦国良 肇巷村肇巷225号 重残 1000
23 王冬仙 肇巷村西庄村93号 重残 1000
24 景国英 肇巷村肇巷168号 重残 1000
25 戎春娣 肇巷村肇巷231号 重残 2000
26 高秀丽 煦庄村张巷村23号 建档立卡 1000
27 朱玲妹 陵口镇留墅村51号 重残人员 1000
28 刘生法 陵口镇留墅村刘家村37号 建档立卡 1000
29 李凭飞 陵口镇留墅村李前组67号 重残人员 1000
30 马培清 城墅村邵家村37号 建档立卡 1000
31 邵国忠 城墅村邵家村18号 建档立卡 1000
32 李秀建 陵口镇新村街1号 重残 1000
33 邹辉明 陵口镇乐善村邹庄6号 重残 1000
34 张大珍 陵口镇胡良村孔家村133号 重残 2000
35 张玲玲 陵口镇乐善村善庄2号 重残 1000
36 胡敖根 陵口镇胡良村胡良村35号 重残 1000
37 陈炯 陵口镇乐善村小王庄 75 号 低保 3000
38 景素珍 陵口镇胡良村胡良村38号 低保 1000
39 徐建中 漕塘村后小庄6号 低保 1000
40 洪留中 漕塘村洪家村63号 重残 2000
41 吴巧美 漕塘村新西组65号 重残 2000
42 束吐美 漕塘村新河6号 建档立卡 2000


访仙
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 王林青 访仙镇草塘村洪巷村 重残 1000
2 眭桂花 访仙镇草塘村洪巷村 低保 1000
3 束林坤 访仙镇草塘村 建档立卡户 1000
4 李银风 访仙镇草塘村刘家村 低保 1000
5 邱志康 永丰杨坞沟136号 重残 2000
6 颜菊美 永丰前任庄63号 重残 1000
7 祁押青 永丰顾家塘22号 建档立卡户 2000
8 周小成 永丰前任庄149号 重残 1000
9 袁川荣 池塘村松园里 低保 2000
10 肖浩忠 池塘村昌基 建档立卡户 1000
11 袁银松 池塘村前塘沟 低保 1000
12 潘秀英 访仙镇窦庄村姜家庄13号 重残 1000
13 束三青 访仙镇窦庄村新建路35号 重残 1000
14 潘腊梅 访仙镇窦庄村小虞村13号 重残 1000
15 周卫星 访仙镇窦庄村西马巷23号 低保 1000
16 潘金耀 访仙镇窦庄村大潘村36号 低保 1000
17 张琴芳 访仙村郭家 重残 1000
18 吴炳芳 访仙村贶山庄 重残 2000
19 郭国治 访仙村郭家 一户多残 2000
20 夏彩娣 访仙村夏家 重残 2000
21 袁富荣 访仙村街外 重残 2000
22 芮国民 访仙村芮家 建档立卡 5000
23 顾国虎 红光村贺家村41号 建档立卡户 2000
24 孙美冬 红光村龙泉孙家村59号 建档立卡户 2000
25 言来青 新臧墅98号 重残 2000
26 束国朝 晓庄村50号 建档立卡 2000
27 张国祥 大连村8号 优抚 1000
28 杨达耉 独山杨家28号 重残 1000
29 孙莉香 独山虞巷河98号 重残 2000
30 陈大双 萧家村陈家 低保 1000
31 陈顺兴 萧家村陈家 低保 1000
32 毛福泉 萧家村船舱毛 重残 2000
33 朱小法 萧家村 建档立卡户 1000
34 张杰 萧家村后册 重残 1000
35 戎小青 萧家村后册 重残 2000
36 毛腊青 萧家村后册 建档立卡户 1000
37 肖玉娟 萧家村 建档立卡户 1000
38 王梅英 晓丽桥76号 低保 1000
39 孙玉云 东茆孙20号 重残 1000
40 于玲娣 东茆孙180号 重残 1000
41 孙金汉 东茆孙122号 重残 2000
42 刘云龙 东茆刘78号 重残 3000
43 蒯玉芳 西茆94号 重残 1000
44 王金英 西茆57号 建档立卡户 1000
45 吴翠娥 西茆67号 重残 1000
46 刘荣枪 西茆90号 建档立卡户 1000
47 孙丙汉 东茆孙 低保 1000
48 戎荣娣 杨城村 重残 3000
49 刘林生 双茆村 优抚对象 3000


界牌
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 陈纪凤 界牌镇界牌新村213-2-705 重残人员 2000
2 肖跃琴 界牌镇界牌新村7-3-502 重残人员 2000
3 赵佩生 界牌镇界中村武阳赵家埭3号 重残人员 1000
4 张纪龙 界牌镇界北社区老村委会 低保人员 2000
5 何翠小 界牌镇武阳1组31号 低保人员 3000
6 浦杏娣 界牌镇界东村红灯4组 重残人员 2000
7 朱秀芬 界牌新村29-3-106 低保人员 2000
8 邹幸福 界牌新村50-1-301 低保人员 2000
9 孟丽群 界牌新村103-2-405 低保人员 1000
10 杨春 界牌镇界东村红灯3组 建档立卡 2000
11 徐春春 界南社区立新 重残人员 1000
12 蔡金保 界牌镇界牌新村169-1-801 重残人员 1000
13 肖小坤 界西社区红光新三圩5号 一户多残 2000



丹北
序号 姓名 住址 特困类别 救助金额(元)
1 郭保兴 埤城村林常前冷山51号 重残 2000
2 许菊菊 群楼村洪楼四组 重残 1000
3 石和英 群楼村群益十二组 重残 1000
4 王小红 群楼村洪楼五组 重残 2000
5 陈桂芳 群楼村群益五组 重残 2000
6 朱五英 丹北镇东方村第七组 重残 2000
7 朱杏美 丹北镇东方村第七组 建档立卡 1000
8 王梅青 丰裕村张家沙81号 重残 2000
9 曹小妍 丰裕村后曹36号 重残 1000
10 张清炼 丰裕村张家沙58号 一户多残 1000
11 蒋腊梅 丰裕村张家沙13号 重残 2000
12 宦鹏飞 高桥村153号 重残 1000
13 孙汝林 高桥村李家沟68号 重残 2000
14 秦荣兆 高桥村倪山新村 重残 4000
15 孙建军 新巷村红五月4组 重残 5000
16 汤建平 川门6组 重残 2000
17 孙腊英 古巷7组 重残 1000
18 王美凤 古巷3组 重残 2000
19 杨银火 川门5组 建档立卡 1000
20 何金坤 常兴村解放何家 低保 1000
21 朱新坤 丹北镇新弄村华南 重残 1000
22 张令娣 丹北镇新弄村张家18号 重残 1000
23 张秀芳 丹北镇新弄村张家6号 建档立卡 1000
24 左水国 丹北镇新弄王家庄36号 重残 1000
25 陈荣生 丹北镇新弄倪陈村19号 优抚对象 1000
26 刘梅香 丹北镇新弄倪陈村19号号 重残 2000
27 郑富寿 城中村老陈西街 重残 1000
28 郑春仙 城中村郑家巷东路 重残 1000
29 王志荣 城中村郑家巷西路 重残 1000
30 邵冬霞 城中村中心西路 重残 1000
31 郑国华 城中村老陈西街 重残 3000
32 殷杏梅 丹北镇宝山村徐家50号 低保 1000
33 浦军芬 丹北镇长春村林家桥5组 建档立卡 1000
34 汪网珊 济德村马屯 建档立卡 1000
35 徐志平 前巷村 重残 1000
36 朱抗美 前巷村 低保 1000
37 姚金裕 飞达靳家村900-1号 低保 1000
38 靳桂龙 飞达香樟苑10栋2单元303 建档立卡 1000
39 魏共和 飞达北魏115号 重残 2000
40 魏九娣 飞达康家村 重残 1000
41 陈金梅 飞达香樟园34-1-801 重残 1000
42 顾洪明 红江六组 优抚 2000
43 朱银美 红江朱家埭 重残 2000
44 徐佳妮 丹北镇西丰村徐家 低保 2000
45 王云岗 丹北镇西丰村丁家庄 重残 1000
46 朱汉坤 丹北镇管山村备箕斗 优抚对象 3000
47 陈玉娥 丹北镇管山村戎梅马219号 重残 2000
48 于川宝 丹北镇管山村于家1号 优抚对象 1000
49 朱美英 丹北镇管山村戎梅马301号 重残 1000
50 周兰英 丹北镇管山村戎梅马52号 重残 1000
51 陈云堂 丹北镇尧巷吴家5组 重残 2000
52 王福全 丹北镇尧巷村小庄里30号 重残 2000
53 邹红芳 丹北镇埤城村邹家村124号 建档立卡 1000

上一篇:丹阳市慈善总会拟临时性救助名单公示(2021年1月)
下一篇:2020年“爱心至尚、善行丹阳”慈善 “一日捐”捐款情况公示