你好,欢迎来到丹阳市慈善总会官方网站!
设为首页 收藏本站 爱心热线:0511-86522335

丹阳慈善2015年第二批拟助学名单公示

2015-09-11 08:24:45   来源:   点击:

丹阳慈善2015年助学贫困家庭大学生公示名单
开发区  
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 蔡玲琳 苏州工业职业技术学院  开发区大泊岗村 单亲特困
2 刘宇卿 江苏交通技术学院 开发区张巷村 单亲特困
云阳            
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由  
1 钱沙沙 苏州经贸职业技术学院 云阳大钱村 孤儿
延陵          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 张程 南京高等职业技术学校 延陵大吕村 低保
2 谭鑫 金陵科技学院 延陵大吕村 低保
3 张江南 扬州大学 延陵大吕村 一户多残
4 殷玉明 太原工业学院 延陵大吕村 低收入单亲
5 张丽丽 南京审计学院 延陵大吕村 低保
6 鲁毅 盐城工学院 延陵延陵村 低收入单亲
7 张黎音 华东师范网络教育学院 延陵九里村 低保
8 郦菊香 南通大学 延陵九里村 低收入大病
9 贡清清 南通大学杏林学院 延陵柳茹村 低收入单亲
10 方卉 南京邮电大学 延陵宝林村 低收入大病
11 张钰辉 江苏科技大学 延陵麦溪村 特困职工
12 赵云 常州信息职业技术学院 延陵麦溪村 低保
13 张薇 南京工业大学浦江学院 延陵麦溪村 低保
14 潘宏伟 桂林电子科技大学 延陵宝林村 低收入大病
15 蒋鑫 江苏城市职业学院 延陵延陵村 低收入大病
16 吴伟萍 南京工程学院 延陵延陵村 低收入大病
17 许楚 淮南师范学院 延陵延陵村 低收入大病
18 谭玉钢 苏州市职业大学 延陵行宫村 重点优抚
19 陈丽琴 南京财经大学红山学院 延陵行宫村 低收入灾祸
20 贺力鑫 南京邮电大学通达学院 延陵行宫村 低收入单亲
21 陈佳伟 南通大学杏林学院 延陵行宫村 低收入单亲
22 周金金 南京高等职业技术学校 延陵行宫村 低保
23 夏谢鸿 苏州科技学院 延陵赵巷村 低收入大病
24 殷谭蓉 海南大学 延陵行宫村 低保
25 贡江涛 南京工业职业技术学院 延陵宝林村 低收入大病
26 贡永健 南京医科大学 延陵宝林村 低保
27 张晶 南京工程学院 延陵行宫村 重残
28 戈云阳 华东政法大学 延陵柳茹村 低收入大病
29 眭静雯 南京师范大学中北学院 延陵镇赵巷村 低收入单亲
珥陵          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 龚祥花 南京艺术学院 珥陵新庄村 低收入大病特困
吕城          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 周娟 扬州大学 吕城镇西墅村 重残
2 葛康 苏州科技学院 吕城镇西墅村 低收入单亲特困
访仙          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 肖玉娟 连云港职业技术学院 访仙镇萧家村 低保户
2 周田恬 江苏第二师范学院 访仙镇访仙村 特困职工
丹北          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 蒋婷 江苏第二师范学院 丹北后巷济德村 低收入大病特困
2 汪诗妍  女  南通大学杏林学院 丹北后巷济德村马屯  低保 
3 顾智颖  女  南京信息职业技术学院  丹北新桥长春村 低收入大病特困
4 殷文杰  南京铁道职业技术学院 后巷管山村韩杨王 低保户
5 殷武杰 徐州工程学院 后巷管山村韩杨王  低保户 
6 杨晓甜 河海大学 后巷管山村韩杨王 低收入灾祸特困
7 宦吉林  江苏第二师范学院 高桥村 低收入大病特困
8 宦蕾蕾 安徽新华学院 高桥村 低收入大病特困 
9 朱碧群 盐城师范学院 高桥村 低收入大病特困
10 韩敏欣 常州工学院 后巷高桥村九灵山组 低收入大病特困
11 马中宇 南京邮电大学通达学院 西丰村丁家庄49号 重残
12 张雯倩 南京师范大学中北学院 长春村林家桥13组 低收入单亲特困
13 管芸 宿迁学院 高桥村倪山组 低收入大病特困
14 王都 苏州大学 尧巷村 低收入大病特困
15 王璐 苏州科技学院 尧巷村 低收入大病特困
16 朱银燕 上海海洋大学 尧巷村邹家 低保
17 朱远博 徐州工业职业技术学院 尧巷村邹家 低保
18 王剑飞 南京信息学院 尧巷村王巷9组54号 低收入大病特困
19 陆军彦 同济大学 高桥村 低收入大病特困
20 何婷 南京林业大学 金桥村 低收入大病特困
21 徐梦婷 南京艺术学院 金桥村 低收入大病特困
22 顾超 昆山登云科技职业学院 新桥社区 低保
23 徐江平 南京工程学院 滨江村 低收入大病特困
24 姚旗龙 盐城工学院 滨江村 低收入单亲特困
25 刘鑫晖 南通大学 后巷刘巷村145号 低收入大病特困
26 朱越强 盐城工学院 丹北东方村 低收入大病特困
27 杨瑜 常州轻工职业技术学院 埤城城中村 一户多残
28 郑晨虹 南京晓庄学院 埤城城中村 低保
29 朱秀娟 徐州工程学院 丰裕村山安庄 低收入大病特困
30 杨阳 苏州大学 常兴村 低收入单亲特困
        
       名单下载:/uploadfile/2015/0911/20150911083535228.xls

上一篇:丹阳慈善2015年拟助学名单公示(第二批拟)
下一篇:丹阳市慈善总会拟临时性救助名单公示(2015年9月)