你好,欢迎来到丹阳市慈善总会官方网站!
设为首页 收藏本站 爱心热线:0511-86522335

丹阳慈善2018年助学贫困家庭大学生(往届)公示名单

2018-09-12 08:56:33   来源:丹阳慈善总会   点击:
丹阳慈善2018年助学贫困家庭大学生(往届)公示名单
开发区          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 赵正方 盐城师范学院 车站社区郭家村106号 低保
2 戴柯宇 南京工业大学浦江学院 丹阳市开发区大贡村大戴18号 低保户
3 陈润盛   男   江苏交通技师学院  华甸社区华北组 低保
4 陈佳琦  女  金陵科技学院   开发区联观村后戴巷222号 低保户
5 蒋叶  女  南京工业大学  开发区前艾村北街组  重残 
6 王正飞 男  徐州工程学院   开发区前艾村东西组 重残
7 蔡珉玥 南京城市职工学院 善巷幸福小区15幢四单元506室 低保
8 杨琦 连云港师范高等专科学校  开发区新民村杨家村21号 低保
9 李秀莲  女  南京工业职业技术学院  开发区颜春村前后李村39号  低保户 
10 殷伟林 江苏大学 其林村小其林组49号 重残
11 陈琴 常熟理工 永安陈家 建档立卡
12 朱程智 昆山登云科技职业学院 马陵 孤儿
13 魏倩茹 天津理工大学聋人工学院 马陵村马陵岗村 低保
14 张雪翔 南京航空航天 练湖新城 重残
15 金霞 烟台大学 双庙大聂村180号 低保
16 王力 南京医科大学 永安社区前王村6号 重点优抚 
17 刘红英  女  江南大学  开发区颜春村施家9号  建档立卡户 
18 眭乐阳  南京林业大学 开发区石潭村中石潭128号 一户多残 
19 蔡翔宇 南京信息工程大学 车站社区崦东村124号 低收入单亲
20 陈祺 北京化工大学 丹阳市开发区大贡村陈巷39号 低收入
21 许鹏程  女  天津工业大学  开发区河阳村大白洋湾25号  低收入单亲特困 
22 徐钰源 中国矿业大学徐海学院 曲阿街道三桥村11号 低收入单亲 
23 刘宇卿 女  江苏省交通技师学院  开发区张巷村管家45号 低收入 
24 贺雨婷 泰州学院 史巷周巷村89号 低收入大病
25 刘格  女  南京航空航天大学金城学院  史巷丰中村69号  重残 
26 李凌燕  女  扬州大学  开发区颜春村东李戴村30号  建档立卡户 
27 朱磊 扬州市职业大学 开发区石潭村东石潭186号 低保户
28 魏丽霞 南京大学 曲阿街道镇北村魏家湖17号 低收入 
29 戴秋妹  南京工程学院 开发区联观村中戴巷109号 低收入单亲特困
30 束雯  上海师范大学  华甸社区杨家组 大病低收入

云阳          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 朱雯琪 上海外国语大学 丹阳市丹凤北路176弄7号 低保
2 袁健 郑州师范学院 丹阳市中山路118弄6幢402室 特困职工
3 蒋泽源 常熟理工学院 丹阳市乔家巷46号 低保
4 何益平 南京工业大学 华南新村38-2-701 低保
5 孙晨怡 江苏盐城工学院 华南新村41-4-701 低保
6 张丽萍 南京中医药大学 龙凤新村45-2-202 重残
7 韩愈来 南京工业大学 龙凤二村53-1-203 重残
8 胥涛 扬州大学广陵学院 水岸春天15-2-103 低保
9 严鎏 盐城工学院 丹阳市云阳街道大圣村小严甲15号 低保
10 王路凡 苏州建雄职业技术学院 云阳街道双合村大吉甲 低保
11 景昊 金陵科技学院 迈村新城2-504 低保
12 韦旭东 淮阴师范学院 开泰桥南、东河沿15号 低保
13 杨琦 中南民族大学 木桥71号 低保
14 魏安琪 南京医科大学康达学院 小牛场5弄23号 低保
15 史玉琴 江苏农林职业技术学院 紫竹园小区 低保
16 刘雨倩 镇江高专丹阳师范学院 兴业路32-1-南-3-301室 特困职工
17 赵鑫 南京交通科技学院 化肥小区3-101室 低保重残
18 周捷  女  苏州市职业大学 凤美新村18-2-504 低保
19 孙蓓 南京财经学校 观音山村37号 低保
20 徐文涛 中央民族大学 万善园44-3-506 重残
21 赵嘉豪 南京工业大学浦江学院 丹阳市云阳街道花园村前赵巷36号 低保
22 景璐维 南京晓庄学院 朝阳新村13-102 低保
23 张家伟 无锡市职业技术学院 电业新村5-17 低保
24 彭凌峰 无锡太湖学院 凤凰新村39-4-601 低保
25 陈成 西安电子科技大学 大钱村油榨村57号 低保
26 陈敏 江苏大学 河滨新村二巷54号202室 重残
27 蒋燕 上海商务学院 云阳街道永福村苏巷里 低收入单亲
28 陆阳 扬州大学 丹阳市西门外北河沿42号 低收入单亲
29 李康钰 江南影视艺术职业学校 太阳城3区17幢2单元602室 低收入
30 岳玲霞 吉林大学 金宛新村17-2-501 低收入大病
31 壮钰昊 丹阳中专(5年制) 化肥新村12幢11室 低收入单亲
32 刘许铭 黑龙江工程学院 化肥新村44幢402室  低收入单亲
33 张杰 温州大学 新世纪花园21-1-601 低收入单亲
34 朱慧敏 南京工业大学 公园新村146号 低收入大病
35 李想 福州大学 云阳街道横塘丰收路473-34号 低收入单亲
36 李莹 南京中医药大学泰州学院 云阳街道横塘丰收路473-34号 低收入单亲
37 虞静 江苏科技大学 赵家涵酒厂宿舍 低收入单亲
38 罗文昌 镇江高等职业技术学院 城市绿洲9-2-401 低收入单亲
39 张游 常州铁道高等职业技术学院 云阳街道南园村151号 特困职工
40 芮银翔 南京中医药大学 东马场村芮甲15号 低保
41 臧晨 江苏第二师范学院 司徒镇谭巷村42号 低保
42 景玉军 复旦大学 双合村马场17号 低保
43 束烨婷 常州铁道高等职业技术学院 万善园4-3-502室 低保
44 王珂晗 绍兴文理学院元培学院 水关路南园村202号 低保
45 欧阳枫 上海外国语大学 风雅尚都 重残
46 杨柳松 中国海洋大学 丹阳市云阳街道大圣村杨甲52号 低收入大病
47 马超 扬州大学广陵学院 世纪东升5-1-602 低收入
48 马冰艳 南京工程学院 江南人家20-2-601 低收入
49 赵雪 常州机电学院 凰嘉花苑50-1-401 低收入单亲
50 邱博 上海工程技术大学 丹阳市中山苑1-1-501 低收入单亲

司徒          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 陈浩鹏 南京师范大学泰州学院 司徒镇张寺村东十里牌79号 低保
2 陈惠 南京晓庄学院 司徒镇张寺村西十里牌32号 低保
3 王仪玲 江苏理工学院 司徒镇杏村周甲16号 低保
4 毛玉宽 南京工业大学 司徒镇培棠村新村173号 重残
5 许文静 九江学院 杏虎村高甸 建档立卡
6 朱晓丽 浙江商学院 司徒镇吴塘村朱画寺11组 建档立卡户
7 曾金伟 镇江高等职业技术学院 司徒镇固村村狄塘曾甲5号 特困职工
8 王小琴 宿迁学院 司徒镇东方苑 低收入大病
9 钟毓 常州信息职业技术学院 司徒镇吴塘村黄庄119号 低收入单亲
10 谭斌 南京市中医药大学 司徒镇谭巷村90号 低收入单亲
11 毛倩 南京师范大学 司徒镇屯甸村东贺126号 低收入单亲
12 李雯樱 扬州大学 司徒镇固村村李甲112号 低收入单亲
13 石皓婷 上海商学院 司徒镇固村村大石家山56号 低收入单亲
14 朱婷 南京审计学院 司徒镇吴塘村朱画寺3号 低收入单亲

延陵          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 殷茜慧 淮海工学院 延陵镇大吕村大吕庄155号 低保
2 谭鑫 金陵科技学院 延陵镇大吕村大吕庄47号 低保
3 张薇 南京工业大学浦江学院 麦溪村746号 低保
4 张慧萍 南京航天航空大学  麦溪村社基89号 重残
5 周莉 扬州大学 九里新村北区11号 低保
6 马陈炜 南京信息学院 行宫村西贺16号 低保
7 鲁晶燕 江南影视艺术职业学院 赵巷村60号 低保
8 林晨辉 金陵科技学院 延陵联兴北庄293号 低保
9 殷玉明 太原工业学院 延陵镇大吕村大吕庄157号 低收入单亲
10 蒋明超 扬州市职业大学 延陵镇柳茹村贡甲21号 低收入大病
11 张玮 中国传媒大学南广学院 麦溪村墙匡3号 低收入大病
12 丁璐 宿迁学院 松卜村西绕庄 低收入大病
13 顾镇凯 南京信息工程大学滨江学院 延陵延星马甲庄8号 低收入单亲
14 吴豪杰 淮阴工学院 延星村小五房57号 低收入大病
15 杭玉琴 南京医科大学康达学院 东皇黄连岗47号 低收入单亲
16 范军香 无锡工艺职业技术学院 九里村旧县村17号 低收入大病
17 方卉 南京邮电大学 宝林大杨庄177号 低收入大病
18 眭静雯 南京师范大学中北学院 赵巷村沈甲100号 低收入单亲
19 殷谭蓉 河南大学 行宫村保官殿50号 低收入单亲
20 王英 江苏医药职业学院 东皇村东王147号 低保
21 朱琳 南京科技职业学院 联兴村后朱甲10号 低保
22 冯琳 南京理工大学泰州科技学院 九里旧县村31号 重残
23 潘璐 苏州工业园区服务外包职业学院 九里岗村59号 低收入单亲

珥陵          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 刘泽 江苏大学京江学院  中心街32-29号 重残家庭
2 曹清云  女   四川大学锦城学院 大施村道士庄50-1号 低保
3 韦军辉  男  盐城工学院  新庄村王师岸80号  低保
4 陈玲燕 常州工学院 中仙村大西庄33号 特困职工
5 夏银浩 南京工程学院 祥里村吴家村25号 低保
6 何延 徐州工程学院 扶城村后村里7号 低收入单亲
7 祁婉伊  女  南京邮电大学  黄埝村蒋家村31-2号  低收入单亲
8 蒋磊 男  南京理工大学  护国村葛庄59号 低收入单亲
9 江佳慧  女  江苏师范大学  新庄村江甲4号  低收入单亲
10 彭雪 苏州大学文正学院 居民点三弄1-1号 低收入单亲
11 王可 淮阴师范学院 瓦窑湾6号 低收入单亲
12 吴益 南京医科大学 中仙村阮巷里55号 低收入单亲
13 刘昊 南京铁道技术学院 中仙村刘甲31号 低收入单亲
14 褚婷婷 苏州农业职业技术学院 新庄村王师岸243号  低保
15 吴梓源 浙江科技学院 祥里村吴家村24号 低收入单亲

导墅          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 孙雨 南京金陵科技学院 导墅镇大华村塘门10号 低保
2 周真 江苏农牧科技职业学院 导墅镇后庄村西前庄 一户多残
3 壮昊 江海职业技术学院 导墅镇白马村姚家村 特困职工
4 丁涛 中国计量学院 导墅镇白马村后古干 低保
5 荆聪 丹阳市教师进修学校 导墅镇下琴村西塘头99号 一户多残
6 洪云鹏 常州工学院 导墅镇下琴村洪家高楼 重残
7 印泽昊 苏州科技大学 导墅镇导墅村 低收入大病
8 朱贵香 江苏经贸职业技术学院 导墅镇小华村朱家村28号 低收入单亲
9 戴丽娟 常州市卫生职业学校 导墅镇后庄村河沿上 低收入大病
10 胡东 苏州科技学院 导墅镇下琴庵上89号 低收入大病
11 王龙 常州航空技工学校 导墅镇大华村湾塘里30号 低保
12 吴鹏 男  南京理工大学  导墅镇导墅村村后3号  建档立卡 
13 严文慧  女  扬州工业职业技术学院  导墅镇小华村白基庄  低保 
14 王馨华 首都师范大学 导墅镇白马村西野田 低保
15 邹文静 江苏信息职业技术学院 导墅镇东新村后皇庄 重残

皇塘          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 盛菲  女  南京工业大学  皇塘镇丁桥村闸头1号  低保 
2 赵洋  女  陕西师范大学  皇塘镇白兔村后湖村66号  低保 
3 蒋海燕  女  江苏理工学院  皇塘镇白兔村白土墩23号  建档立卡户 
4 王小玲  女  南京中医药大学  皇塘镇皇塘村西野田35号  低保 
5 姜灵佳  女  西华大学  皇塘镇滕村147号  孤儿 
6 徐媛  女  中国传媒大学南广学院  皇塘镇大南庄村摇林33号  孤儿 
7 吴燕萍 淮阴师范学院 皇塘镇鹤溪村小村上16号 低保
8 栾凯 江苏科技大学 皇塘镇积善村西野田12号 重残
9 孙路杰 金陵科技学院 皇塘镇积善村孔塘村12号 低收入单亲
10 李琴 四川大学 皇塘镇宏图村塘东20号 低收入单亲
11 姚梦钰  女  江苏城乡建设职业学院  皇塘丁桥村白西组12号  低收入单亲 
12 徐紫星  女  南京大学  皇塘镇后亭村小河下16号  低收入单亲 

吕城          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 贺秋仙 南京师范大学 运河谢家组10号 低保
2 束兴娟 天津职业技术师范大学 蔡塔芳巷里3号 低保
3 张燕强 常熟理工学院 河南大井头5号 建档立卡
4 周娟 扬州大学 西墅包庄村15-1 重残
5 赵佳敏 淮海工学院 西墅十房村33号 重残
6 黄纪伟 常州冶金技师学院 西墅村壁庄62号 特困职工
7 蒋美玲 运城学院 井园祁家村22号 低收入单亲特困
8 梁琪 徐州医科大学 河南大梁家69号 低收入大病特困
9 朱盛华 南京工业大学 西墅后圩村36号 低收入大病特困
10 蒋小玉 常州工学院 花龙塘里28号 低收入大病特困
11 顾浩军 南京工业大学 蔡塔村前家村 低保
12 李博文 常州工学院 西符李家杨木桥 低保
13 张焱 常州技师学院 留庄张村184号 低保
14 唐旭旭 南通大学 西墅村荷家庄16号 低收入大病特困
15 张鋆 南京工业大学浦江学院 留庄村张村20号 低收入大病特困

陵口          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 张玲  女  南京理工大学紫金学院  漕塘村营里  低保 
2 肖婷 女  徐州工程学院  城墅村贺家  特困职工 
3 袁佩华 苏州卫生职业技术学院 郑店村后王村 低保
4 倪喆 上海中医大学 留墅村倪家 低保
5 戎丽玉 江苏省交通技师学院 新庙村前戴庄 低保
6 李波  男  苏州科技大学  漕塘村新杭  低收入单亲 
7 夏鹏  男  金陵科技学院  陵口商贸市场  低收入单亲 
8 郦慧燕  女   兰州交通大学 肇巷村  低收入单亲 
9 吴超 江苏科技大学 城墅村邵家村 建档立卡
10 胡佳琳  女  无锡商业职业技术学院  新庙村张家  低收入大病 
11 孙镐  男  江苏信息职业技术学院  新庙村王家  低收入大病 
12 邱敏玥  女  江苏理工学院  新庙村大何家  低收入大病 
13 郦旭洋   男 苏州科技大学天平学院  肇巷村  低收入大病 
14 蒋婉玉 徐州工业职业技术学院 折柳村 低收入大病 

访仙          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 吴佳楠 北京大学 双茆村珠明沟 建档立卡
2 周洪伟 南京医科大学 杨城村庄尚村113号 建档立卡
3 张婷 无锡卫生高等职业技术学院 杨城村张家村95号 低保
4 周如华 南京医科大学 窦庄村新建路19号 低保
5 巢文涛 南通职业大学 独山村巢家组 建档立卡
6 孙梦华 江苏第二师范学院 独山村土桥组 特困职工
7 巢宇 苏州大学 独山村巢家组 建档立卡
8 孙毕浩 江苏交通技师学院 独山村 特困职工
9 江婷  东南大学  仁里村  重点优抚 
10 贾婷 西南大学 访仙村大园村 孤儿
11 李慧萍 浙江师范大学 仁里村李家村65号 孤儿

界牌          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 包信宇  江苏师范大学 界牌新村243栋 低保
2 顾钰欣  天津工业大学 界牌中心路218号 低收入单亲

丹北          
序号    性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 汤键  南京大学 济德村湾里村31号 低保
2 汪诗妍 江苏大学 济德村汪家村135号 低保
3 王浩东 江苏大学京江学院 埤城益民路53-1号 低保
4 朱妍 北京联合大学 前巷村172号 重残
5 孙华 江苏师范大学 高桥村 重残
6 严芬 淮阴工学院 管山村胡家10号 低保
7 陈苏恒 江苏省交通技师学院 济德村大陈村63-1号 低保
8 陈剑 南京信息职业技术学院 济德村涧陈村31号 重残、一户多残
9 朱远博  徐州工程学院  尧巷村邹家5-1号 建档立卡
10 朱银燕  上海海洋大学  尧巷村邹家5-1号 建档立卡 
11 陈佳琪 云南师范大学商学院 金桥村新兴路105号 孤儿
12 杨瑜  扬州大学广陵学院 城中村老姚埤路63号 重残、一户多残
13 张弘 南京信息工程大学 高桥村 低收入大病
14 陈寒雅 安徽建筑大学 群楼村群益小戎家村16号 低收入单亲
15 戴雨瑶 常熟理工学院 西丰村 低收入单亲
16 刘璐 厦门大学 飞达村 低收入单亲
17 杨阳 苏州大学 常兴村 低收入单亲
18 张雯倩 南京师范大学中北学院 长春村林家桥南新村1号 低收入单亲
19 王璐  苏州科技大学 尧巷村小庄里7号 低收入大病
20 王都  苏州大学 尧巷村王巷257号 低收入大病
21 刘鑫晖 南通大学 东方村刘巷145号 低收入大病
22 吴玲 江苏科技大学 东方村后巷村16号 低收入单亲
23 陈洁玲 南京晓庄学院 济德村 低保

上一篇:丹阳市慈善总会拟临时性救助名单公示(2018年8月)
下一篇:丹阳慈善2018年助学贫困家庭大学生(应届)公示名单