你好,欢迎来到丹阳市慈善总会官方网站!
设为首页 收藏本站 爱心热线:0511-86522335

丹阳慈善2015年助学贫困家庭大学生公示名单(第一批拟)

2015-08-28 08:33:00   来源:   点击:
丹阳慈善2015年助学贫困家庭大学生公示名单
开发区  
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 杭栋  男  常州信息职工技术学院  开发区路巷社区  低保 
2 吴伟涛  男  南京邮电大学  开发区路巷社区  重残 
3 殷伟林  男  江苏大学京江学院  开发区其林村  重残 
4 魏倩茹  女  天津理工大学 开发区马陵村 低保
5 陈琴 女  常熟理工学院  开发区永安社区后 重残 
6 王力 南京医科大学 开发区永安社区 重点优抚
7 史宇源  男  南京信息工程大学  开发区祈钦村  低保 
8 戴柯宇  女  南京工业大学浦江学院  开发区大贡村  低保 
9 贡雅琼  女  徐州工学院  开发区大贡村  低保 
10 戴萍 女  苏州市职业大学  开发区大贡小戴村  低保 
11 陈二泉  男  南京大学  开发区大贡村  重残
12 朱磊  男  扬州市职业大学 开发区石潭村  低保 
13 眭银霜 女  苏州工业职业技术学院  开发区石潭村 低保 
14 眭乐阳  男  南京交通职业技术学院  开发区石潭村  一户多残 
15 陈佳琦  女  金陵科技学院  开发区联观村  低保 
16 焦俊  男  江苏师范大学科文学院 开发区史巷社区  低保 
17 丰海韵  女  上海工艺美术职业学院  开发区史巷社区  低保 
18 李真  女  苏州卫生职业技术学院  开发区前艾村  重残
19 虞灵  女  苏州经贸实业技术学院  开发区前艾村 低保 
20 王正飞  男  徐州工程学院  开发区前艾村  重残 
21 蒋叶 女  淮阴工程学院  开发区前艾村  重残 
22 殷雪丽  女  南昌大学共青学院  开发区晓墟社区  低保 
23 钱海敏  男  西安工业大学北方信息工程学院  开发区晓墟社区 低保 
24 郭权文  男  江南影视艺术学院  开发区普善社区 重残 
25 马益龙 男  天津大学  开发区普善社区 低保 
26 马月姣  女  南京工业大学  开发区普善社区 低保 
27 尹健  男  南京理工大学泰州科技学院  开发区普善人家 特困职工 
28 丁郦炀  女  南京信息职业技术学院 开发区东青村  低保 
29 束琴 女  南京信息工程大学滨江学院  开发区东青村  低保 
30 夏梅芳  女  常州信息职业技术学院  开发区新民村 低保
31 吴培林 男  南京工业职业技术学院  开发区祈钦村  重残 
32 章鑫  男  无锡商业职业技术学院  开发区联观村 重点优抚 
33 胡兰  女  南京审计学院  开发区联观村  重残 
34 刘欣  男  淮阴工学院  开发区高楼社区  重残 
35 聂霆  男  浙江旅游职业学院  开发区双庙社区 重残 
36 聂晨炳  男  常州信息职业技术学院  开发区双庙社区  低保 
37 陈英  女  上海财经大学  开发区祈钦村  低保 
38 张雪翔  男  南京航空航天大学金城学院  开发区练湖新城社区 重残
39 刘红英  女  江苏师范大学  开发区颜春村 低保
40 李凌燕 淮阴工学院 开发区颜春村 低保
41 唐文杰  男  浙江工业大学(专升本)  开发区建山村  低保 
42 虞舜  男  苏州大学应用技术学院  开发区河阳村  大病特困 
43 何嘉琪 女  江苏师范大学  开发区东青村 大病特困 
44 魏丽霞  女  湖北中医药大学  开发区镇北村  大病特困 
45 裴萍燕  女  常州大学  开发区其林村  大病特困
46 张慧玲  女  常州工学院  开发区居安社区  单亲特困
47 吴静 女  南京工业大学  开发区善巷社区  单亲特困
48 王彩红  女  盐城工学院  开发区祈钦村 大病特困 
49 殷阿风 徐州工程学院 开发区联观村 单亲特困
50 陈磊  男  常州信息职业技术学院  开发区大泊社区  单亲特困 
51 王鑫晨  男  南通航运职业学院 开发区三桥村  大病特困 
52 蔡翔宇  男  南京信息工程大学  开发区车站社区 单亲特困
53 张旭阳  男  常州纺织服装职业技术学院  开发区路巷社区  大病特困 
54 周扬  男  无锡科技职业学院  开发区普善社区  大病特困 
55 束燕雯  女  南京医科大学  开发区胡桥北湾  单亲特困 
56 邹冬芳  女  江南大学继续教育学院(专转本) 开发区大贡村  灾祸特困 
57 徐立洲  男  南京林业大学  开发区张巷村  单亲特困
58 赵嘉胤  女  南京晓庄学院  开发区锦湖社区 大病特困 
59 眭明馨  男  常州工学院  开发区石潭村 大病特困 
60 池雨婷 女  苏州工业职业技术学院  开发区新民村 大病特困 
61 马小薇  女  扬州大学  开发区华甸社区 单亲特困 
62 史旭涛 男  无锡城市职业技术学院  开发区双庙社区  单亲特困 
63 束红玉  女  江苏师范大学  开发区荆林村 单亲特困 
64 唐叶蕾 镇江高等专科 开发区史巷社区 单亲特困 
65 王雨铖 江西南昌大学 开发区练湖新城社区 单亲特困
66 施双武 江南大学 开发区颜春村 特困职工 
67 严梦娇  女  徐州工程学院  开发区前进社区 单亲特困 
68 唐佳  女  重庆经贸职业学院  开发区建山村  单亲特困 
69 束亚栋  男  四川乐山师范学院  开发区荆林村  单亲特困 

云阳            
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由  
1 朱雯琪 南京信息工程大学 云阳阜阳社区 低保  
2 朱佳欣 江苏机械工程学院 云阳水关路东社区 低保  
3 高  睿 南京理工大学泰州科技学院 云阳水关路东社区 低保  
4 朱恩彦 合肥师范学院 云阳水关路东社区 孤儿  
5 梁  臻 南京职业铁道学院 云阳水关路东社区 特困职工  
6 徐  涛 南京工业大学 云阳水关路东社区 单亲特困  
7 李谦颖 南京工业大学 云阳兴隆苑社区 特困职工  
8 林家欣 南京交通职业技术学院 云阳兴隆苑社区 特困职工  
9 窦佳蕊 南京大学金陵学院 云阳兴隆苑社区 特困职工  
10 卢 刚 江南影视艺术学院 云阳兴隆苑社区 低保  
11 孙翔宇 南京师范大学 云阳西门大街社区 低保  
12 岳嘉鑫 盐城工学院 云阳西门大街社区 低保  
13 王雪娇 四川外国语重庆南方翻译学院 云阳西门大街社区 单亲特困  
14 潘杨斌  男  徐州工程学院  云阳市民广场社区 特困   
15 符霞   女 天津大学仁爱学院  云阳市民广场社区 低保   
16 陈昊   男 西安财经学院行知学院 云阳市民广场社区 低保   
17 张澄  扬州工业职业学院 云阳中山路社区  低保  
18 江杰 南通大学 云阳华南新村社区 低保  
19 王帆 南京审计学院 云阳华南新村社区 单亲特困  
20 陈轩 苏州科技学院 云阳华南新村社区 单亲特困  
21 吴倩文 无锡商业职业技术学院 云阳华南新村社区 单亲特困  
22 郦雯 南京大学金陵学院 云阳华南新村社区 单亲特困  
23 贡卢香 江苏师范大学 云阳华南新村社区 灾祸特困  
24 乔逸玲 江苏师范大学 云阳朝阳新村社区 低保  
25 史慧彦 苏州工业园区职业技术学院 云阳朝阳新村社区 低保  
26 王承浩 华东理工大学 云阳朝阳新村社区 低保  
27 胡启明 淮阴师范学院  云阳朝阳新村社区 大病特困  
28 汤小琢 海洋学院 云阳朝阳新村社区 大病特困  
29 苏胜辉 常州大学怀德学院 云阳朝阳新村社区 大病特困  
30 谢鑫超 江苏师范大学 云阳朝阳新村社区 单亲特困  
31 史艺 盐城工学院 云阳凤美 重残  
32 张严 湖南工学院 云阳凤美 孤儿  
33 王子翔 淮阴工学院 云阳凤美 单亲特困  
34 孙蓓 南京财经学校 云阳凤美 低保  
35 束艳赟 徐州工程学院 云阳凤美 大病特困  
36 贺俊毅 南京审计学院 云阳凤美 低保  
37 严丹 广州大学松田学院 云阳太阳城社区 大病特困  
38 谭韡 浙江越秀外国语学院 云阳大定船 单亲特困  
39 仲云慧 南京师范大学 云阳大定船 低保  
40 曾玄 南通大学 云阳白云街社区 灾祸特困  
41 封芯 无锡南洋职业技术学院 云阳白云街社区 特困职工  
42 赵志伟 南京工程学院 云阳白云街社区 灾祸特困  
43 毛琳 南京财经大学江山学院 云阳白云街社区 大病特困  
44 袁征 南京财经大学红山学院 云阳云阳桥 单亲特困  
45 景欣 南京师范学院泰州学院 云阳云阳桥 单亲特困  
46 李进 南京邮电大学通达学院 云阳云阳桥 单亲特困  
47 陈焱 南京铁道职业技术学院 云阳万善园社区 单亲特困  
48 徐珺婕 苏州大学 云阳万善园社区 单亲特困  
49 施梦琴 常州铁道高等技校 云阳万善园社区 单亲特困  
50 蒋晨琳 常州理工学院 云阳万善园社区 大病特困  
51 张莹 常州旅游商贸高等职业技术 云阳万善园社区 单亲特困  
52 蔡立峰 金陵科技学院 云阳凤凰新村社区 大病特困  
53 巫春风 南京审计学院 云阳凤凰新村社区 大病特困  
54 申琳 扬州大学 云阳公园新村社区 大病  
55 蒋文泽 江南影视学院 云阳公园新村社区 单亲特困  
56 景苏颖 镇江高等专科学校 云阳九房村 低保户  
57 陈成  男  西安电子科技大学 云阳大钱村 低保  
58 钱琛 东华理工大学 云阳迈村 低保  
59 尹云辉 扬州大学 云阳永福 大病特困  
60 尹燎原 河南郑州土木与交通学院 云阳永福 单亲特困  
61 尹成云 南通农业职业技术学院 云阳永福 单亲特困  
62 尹巧 无锡职业技术学院 云阳永福 低保  
63 朱雨 江苏镇江设计学院 云阳永福 大病特困  
64 陈佳俊 无锡职业技术学院 云阳永福 低保  
65 眭力平 湘南学院 云阳大圣 低保  
66 包佳萍 武汉纺织大学 云阳大圣 重残  
67 眭银翔 南京晓庄学院 云阳大圣 低保  
68 周铭鑫 南昌航空大学 云阳大圣 单亲家庭  
69 张敏 南京工程高等职业学校 云阳东马场 低保  
70 张佳萱 哈尔滨理工大学 云阳东马场 单亲特困  
71 景双飞 南京工程学院 云阳双合 低保  
72 景双成 淮阴师范学院 云阳双合 低保  
73 陈佳俊 常州信息职业技术学院 云阳双合 灾祸特困  
74 有炫星 淮阴工学院生化学院 云阳横塘 单亲特困  
75 蒋焱彬 苏州科技学院天平学院 云阳横塘 低收入灾祸  
76 邱安楠 渤海大学 云阳城南 重残  
77 眭丹斌 金陵科技学院 云阳花园 大病特困  
78 司马燕 江苏师范大学 云阳天元 低保  
79 司马杨霞 淮阴工学院 云阳天元 低保  
80 束凯菁 武汉纺织大学 云阳天元 重残  
81 顾祯 江阴职业技术学院 云阳天元 大病特困  
82 白玉婷 南京林业大学 云阳中山路社区 低收入大病  
83 陈旭  南京财经大学 云阳中山路社区 大病特困  
84 何益平 江苏工程职业技术学院 云阳华南新村社区 低保  
85 孙晨怡 江苏盐城工学院 云阳华南新村社区 低保  
86 盛熠 南京铁道职业技术学院 云阳华南新村社区 低保  
87 张丽萍 南京中医药大学 云阳华南新村社区 重残  
88 景璐维 南京晓庄学院 云阳朝阳新村社区 低保  
89 宋玉 南京科技职业学院 云阳化肥路社区 单亲特困  
90 陈敏 江苏师范大学 云阳大定船 重残  
91 徐文涛 中央民族学校 云阳万善园社区 重残  
92 李康钰 江南影视艺术学院  云阳太阳城 大病特困  
93 韦旭东 淮阴师范学院 云阳新民中路 低保  
94 杨鑫 无锡城市职业技术学院 云阳公园新村社区 大病特困  
95 蒋云飞 淮海工学院 云阳九房 重残  
96 景昊 金陵科技学院 云阳迈村 低保  
97 潘冬辉 南京工程学院 云阳花园 大病特困  
98 胡扬钰 南京林业大学 云阳留雁 低保  
99 李雨凯 常州大学 云阳天元 大病特困  
100 蒋涵 徐州医学院 云阳天元 大病特困  
101 赵雪  常州机电职业技术学院  云阳汉皇 单亲特困   
102 于婷 无锡太湖学院 云阳城南 大病特困  
103 杨嘉楠 南京医科大学 云阳痴树花村 大病特困  
104 石炜 上海财经大学 云阳花园村 大病特困  
105 王凌峰 南京三江学院 云阳迈村 单亲特困  
106 袁健 郑州师范学院 云阳万善园社区 特困职工  
107 韩愈来 南京工业大学 云阳龙凤山庄 重残

司徒          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 刘旭辉 无锡职业技术学院 司徒吴塘村 低收入单亲特困
2 范仲阳 三江学院 司徒谭巷大坟村 低收入大病特困
3 谭斌 南京中医药大学 司徒谭巷村 低收入大病特困
4 邹园园 金陵科技学院建筑工程学院 司徒薛甲 低收入单亲特困
5 陈惠 南京晓庄学院 司徒张寺村 孤儿
6 陈浩鹏 南京师范大学泰州学院 司徒张寺村 低保
7 张伟 南京理工大学 司徒张寺村 低收入大病特困
8 毛倩 南京师范大学人民武装学院 司徒屯甸村 低收入单亲特困
9 欧阳秋怡 金陵科技学院 司徒屯甸村 低收入单亲特困
10 毛艳明 徐州工程学院 司徒屯甸村 低收入单亲特困
11 孙雪烨 江苏科技大学 司徒屯甸村 孤儿
12 谢梦倩 无锡卫生高等职业技术学校 司徒固村 低收入单亲特困
13 巫华 南京大学政府管理学院 司徒固村 低收入单亲特困
14 徐玲玲 徐州教师学院 司徒固村 低保
15 王昊 扬州大学 司徒镇谭巷岗头村 低收入单亲特困
16 王婷 南京中医药大学 司徒镇丁庄 低收入单亲特困
17 唐娇 扬州大学 司徒镇丁庄 低收入单亲特困
18 毛海涛 徐州医学院 司徒镇屯甸村 低收入单亲特困
19 欧阳沛文 重庆大学 司徒镇屯甸村 低收入单亲特困
20 张菲 江苏科技师范大学 司徒镇张寺村 低收入大病特困
21 姜斐 泰山医学院 司徒镇培棠村 低收入大病特困
22 欧阳金芳 苏州大学城市交通学院 司徒镇固村 低保
23 毛玉娇  女  宿迁学院  司徒丁庄村 低保
24 朱晓丽  女  南京工程学院  司徒吴塘村 低保 
25 刘嘉伟  男  南京林业大学  司徒杏村村 特困职工 
26 张堂  男  江苏科技大学  司徒培棠村 低收入单亲特困 
27 石润宏  男  南京师范大学  司徒培棠村 低收入单亲特困  
28 张铭辉  男  长春科技学院  司徒培棠村  低收入大病特困 
29 王可 苏州科技学院 司徒薛甲村 低收入单亲特困 
30 陈琦 苏州大学应用技术学院 司徒张寺村 低收入单亲特困 
31 曾圣康 无锡太湖学院 司徒固村 低收入单亲特困
32 殷裕玲 南京晓庄学院 司徒谭巷村 低收入大病特困
33 於飞 苏州农业职业技术学院 司徒谭巷村 一户多残
34 朱钰玲 徐州工程学院 司徒东风村 低收入大病特困

延陵          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 郝文斌 镇江高等职业技术学校 延陵东皇村 低收入单亲特困
2 束贝贝  女  徐州医学院  延陵东皇村  低保家庭 
3 束玲玉 徐州工程学院 延陵东皇村  重残
4 陈超 徐州工业职业技术学院 延陵九里村 低收入单亲特困
5 陈玉双 南京中医药大学翰林学院 延陵九里村 低保家庭
6 邓红霞 重庆大学城市科技学院 延陵九里村 低收入大病特困
7 沈双安 运输管理学院 延陵九里村 低保家庭
8 周莉 外国语学院 延陵九里村 低保家庭
9 唐文倩 徐州工程学院 延陵利民村 低收入单亲家庭
10 吴溢桃 苏州卫生职业技术学院 延陵延星村 低保家庭
11 史文文 无锡商业职业技术学院 延陵延星村 低保家庭
12 胡杰  女  苏州市职业大学商学院  延陵延星村 低收入单亲特困 
13 蒋月萍 镇江高等职业技术学院 延陵东皇村 低收入
14 谭新红 常州轻工职业技术学院 延陵大吕村 低保家庭
15 张白娜 女  江苏理工学院 延陵大吕村 低收入大病特困
16 张雅琴 南京高等职业技术学院 延陵大吕村 低保家庭
17 谭金斐  女  江苏海事职业技术学院  延陵大吕村  低收入单亲特困
18 殷鼎  男  南通职业大学 延陵大吕村  低收入单亲特困
19 许阳阳 女  苏州大学法学院  延陵联兴村  低保家庭
20 王嘉雯 南京理工大学 延陵行宫村 低收入大病特困
21 孙晓雯  女  苏州大学 延陵行宫村 低保 
22 韦玉慧 苏州市职业大学 延陵行宫村 低保家庭
23 贡昆仑 南京航空航天大学金城学院 延陵行宫村 低收入大病特困
24 谭欢兴 南京大学金陵学院 延陵行宫村 低保家庭
25 庄南阳 江苏师范大学 延陵行宫村 低收入大病特困
26 马钺钺 浙江越秀外国语学院 延陵行宫村 低收入单亲特困
27 谭智伟 南京邮电大学 延陵行宫村 低保家庭
28 林小阳 常熟理工学院 延陵松卜村 低收入单亲特困
29 蒋鑫 南京金陵科技学院 延陵赵巷村 重残家庭
30 蒋延霞 南京晓庄学院 延陵赵巷村 低保家庭
31 杭晓丽  女  南京医科大学  延陵柳茹村  低收入单亲特困 
32 毛阳 南通大学 延陵行宫村 低收入大病特困
33 张燕 苏州工业职业技术学院 延陵麦溪村  低保
34 张慧萍  女  盐城工学院  延陵麦溪村  重残家庭家庭 
35 端木由 徐州医学院 延陵麦溪村  低收入单亲特困
36 宋萍萍 南京铁道职业技术学院 延陵彪塘村 低收入大病特困
37 谢萌  女  江苏建康职业学院  延陵村西洲村  低收入单亲特困 
38 贡炳辉 江苏建筑职业技术学院 延陵宝林村 低保家庭
39 赵芊渊 河海大学 延陵宝林村 低保家庭
40 蒋叶飞 金陵科技学院 延陵北门头 低收入单亲

珥陵          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 朱钰豪 盐城工学院 珥陵珥城村 低保户
2 杨丽霞 常州大学 珥陵黄埝村 低收入大病
3 杨秋玉 苏州市卫生职业技术学院 珥陵黄埝村 重残家庭
4 孙丽丽 扬州大学 珥陵黄埝村 一户多残
5 蔡娟娟 常熟理工 珥陵黄埝村 一户多残
6 孙杨芳 苏州经贸职业技术学院 珥陵祥里村 低保户家庭
7 庄文翔 淮阴师范学院 珥陵祥里村 低收入大病
8 蒋力平 南京中医药大学 珥陵护国村 重残家庭
9 朱志炜 南京大学 珥陵扶城村 重残家庭
10 张志新 常州工学院 珥陵丈山村 重残家庭
11 汤杰 南京铁道职业技术学院 珥陵丈山村 低收入单亲特困
12 庄琪 盐城工业职业技术学院 珥陵丈山村 低保户
13 史延俊 徐州医学院 珥陵大施村 低保户家庭
14 高翔 大连交通大学 珥陵大施村 低收入大病特困
15 陈兰珍 江苏师范大学 珥陵中仙村 低保户
16 丁浩 安徽建筑学院 珥陵中仙村 低收入单亲特困
17 唐乔丽 徐州工程学院 珥陵积庆村 低保户家庭
18 陈雨霞 苏州工业职业技术学院 珥陵积庆村 低保户家庭
19 丁洁 南通航运职业技术学院 珥陵积庆村 低收入单亲特困
20 蔡林辉 苏州理工大学 珥陵珥城南街 重残家庭
21 韦洁 扬州大学 珥陵新庄村 低收入单亲特困
22 陈玲燕 常州工学院 珥陵中仙村 低收入大病特困
23 严山青 常熟工学院 珥陵扶城村 低收入单亲特困
24 曹清云 四川大学锦城学院 珥陵大施村 低保户
25 彭雪 苏州大学文正学院 珥陵珥城村 低收入单亲特困
26 夏银浩 江苏海事职业技术学院 珥陵积庆村 低保户
27 蔡元杰 江苏建筑职业技术学院 珥陵祥里村 低收入大病特困
28 赵宁 常州工学院 珥陵中仙村 低收入大病特困
29 祁婉伊 南京邮电大学 珥陵黄埝村 低收入单亲特困
30 郑银银 江苏理工学院 珥陵中仙村 低收入单亲特困
31 盛媛媛 苏州工业职业技术学院 珥陵扶城村 低收入大病特困

导墅          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 黄苏丹 扬州大学 导墅镇里庄村 低收入单亲
2 王离异 淮阴师范学院 导墅镇里庄村 低收入大病
3 马倚琪 南京信息工程大学滨江学院 导墅镇里庄村 低收入单亲
4 唐凯琦 蚌埠医学院 导墅镇里庄村 低收入单亲
5 于尹 南京农业大学 导墅村里庄村 低收入单亲
6 王馨华 鲁东大学 导墅镇白马村 低保
7 史玉花 南通体臣卫生学校 导墅镇白马村 低保
8 钱鑫 南京钟山学院 导墅镇白马村 低保
9 丁涛 中国计量学院 导墅镇白马村 低保
10 金彩英 常州工学院 导墅镇白马村 低收入灾祸
11 王佳俊 扬州大学 导墅镇大华村 低保
12 孙雨 金陵科技学院 导墅镇大华村 低保
13 蒋志建 江苏理工学院 导墅镇大华村 低收入单亲
14 朱黎明 南京工业大学 导墅镇导墅村 低收入单亲
15 史银凯 淮阴工学院 导墅镇东河村 低收入大病
16 任丹红 苏州经贸职技学院 导墅镇东河村 孤儿
17 顾金峰 常州机电学院 导墅镇东河村 低收入大病
18 薛兰 徐州工程学院 导墅镇东河村 低收入大病
19 周露 南京审计学院金审学院 导墅镇后庄村 低收入大病
20 宋波 徐州工程学院 导墅镇后庄村 低收入大病
21 葛菲 盐城师范学院 导墅镇后庄村 低收入大病
22 沈静 南京三江学院 导墅镇镇东村 低收入大病
23 戴洪彬 南京艺术大学 导墅镇镇东村 低保
24 张金花 苏州经贸职技学院 导墅镇镇东村 重残
25 沈泽 常州大学 导墅镇镇东村 低收入单亲
26 吴涛 南京中医药大学 导墅镇东新村 低保
27 孙谱 常州大学 导墅镇东新村 低收入大病
28 虞洪立 淮安信息技术学院 导墅镇东新村 重残
29 张佳豪 江苏海事职业技术学院 导墅镇东新村 低收入大病
30 袁涛 苏州大学 导墅镇东新村 低收入大病
31 杨婷婷 南京铁道职技学院 导墅镇小华村 低收入单亲
32 万哲 徐州工程学院 导墅镇小华村 低保
33 朱志豪 东南大学 导墅镇小华村 低收入单亲
34 周杰 重庆大学城市科技学院 导墅镇小华村 低收入灾祸
35 苏君毅 江苏第二师范学院 导墅镇小华村 低收入大病
36 孙恒超 苏州托普信息职业技术学院 导墅镇下琴村 低保
37 岳杨慧 苏州科技学院 导墅镇下琴村 低收入单亲
38 许毅俊 上海市对外经贸大学 导墅镇下琴村 低收入大病
39 贺冬华 江苏技术师范学院 导墅镇下琴村 低收入灾祸
40 贺莉俊 南京中医药大学 导墅镇下琴村 低收入大病
41 张珉岩 长春科技学院 导墅镇下琴村 重残
42 符小明 上海市海洋科学学院 导墅镇下琴村 重残
43 荆聪 丹阳市教师进修学校 导墅镇下琴村 一户多残
44 范世豪 南京中医药大学 导墅镇下琴村 低收入单亲
45 陈宇 无锡科技学院 导墅镇葩桥村 低保
46 耿梅玉 盐城工学院 导墅镇葩桥村 低保
47 贡志强 南京铁道职技学院 导墅镇葩桥村 低保
48 李苏 重庆大学城市科技学院 导墅镇葩桥村 低收入灾祸
49 蒯江耀 盐城工学院 导墅镇葩桥村 低收入灾祸
50 张臣阳 南京机电学院 导墅镇葩桥村 低收入大病
51 葛佳丽 无锡太湖学院 导墅镇葩桥村 特困职工

皇塘          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 荆玲珍 淮阴师范学院 皇塘积善村塘湾里 一户多残
2 栾凯 九江学院 皇塘积善村西野田 一户多残
3 肖菊花 无锡商业职业技术学院 皇塘积善村荆家庄 低保
4 刘璟 徐州工程学院 皇塘积善村韩家村 特困职工
5 陈露 常州大学怀德学院 皇塘滕村 低收入大病特困
6 程志龙 盐城工学院 皇塘滕村塘田沟 重残
7 姜萍 无锡商业职业技术学院 皇塘滕村高头上 一户多残
8 吴成垚 常州信息职业技术学院 皇塘滕村 低保
9 孙佳 江苏师范大学 皇塘后亭村大庄里 低收入灾祸特困
10 徐紫星 南京大学 皇塘后亭村小河下 低收入单亲特困
11 丁建强  南通农业职业技术学院 皇塘后亭村丁家村 低收入单亲特困
12 丁莉花 南京审计学院  皇塘后亭村丁家桥 低收入灾祸特困
13 姜雨婷  苏州健雄职业技术学院  皇塘后亭村后亭桥  孤儿
14 姜钰  苏州工业园区职业技术学院  皇塘后亭村张家村  低收入单亲特困
15 蒋磊 常州工学院  皇塘大南庄村曹庄 低保
16 蒋娇  南京财经大学  皇塘大南庄村曹庄  低收入单亲特困
17 方杰 南京工程学院 皇塘大南庄大沟组 低收入大病特困
18 王小玲 南京中医药大学 皇塘村西野田 低保
19 朱秀英 南京中医药大学 皇塘村何家庄 重残
20 陶丹丹 南京中医药大学 皇塘村花园 孤儿
21 史梦茜 南京师范大学中北学院 皇塘村常溧西路 低保
22 刘欢 扬州大学 皇塘村长沟 低保
23 潘俊勇 南京林业大学 皇塘村化工路51号 低保
24 朱彦顺 南京林业大学 皇塘村长沟 重残
25 贺皖丽  女  南京财经大学  皇塘鹤溪村高场上  低收入大病特困
26 王秀文 常州工学院 皇塘鹤溪村白鸡庄 低收入单亲特困
27 潘弘程 南京邮电大学 皇塘白兔村白土墩 低保
28 卢雪 苏州卫生职业技术学院 皇塘白兔村朝门里 低保
29 傅杰 南京工业大学浦江学院 皇塘白兔村黄吉庄 低收入单亲特困
30 李琴   四川大学 皇塘宏图村塘东村  低收入单亲特困
31 蒋鹏炜 南京理工大学 皇塘宏图村阳庄 低收入单亲特困
32 石荣波 南京理工大学泰州科技学院 皇塘宏图村大坟头 低收入灾祸特困
33 吴玉平 苏州大学文正学院 皇塘丁桥村野庙塘 低收入单亲特困
34 荆剑 南京工程学院 皇塘丁桥村十三组 低收入单亲特困
35 阮浩明 淮阴工学院 皇塘张埝村阮家塘 低保
36 蒋莹 盐城师范学院 皇塘蒋墅村东风路 低收入单亲特困
37 陈相文 南京工程学院 皇塘蒋墅村杨园里 低收入单亲特困
38 王佳玲 中国传媒大学南广学院 皇塘蒋墅村窑头村 低收入大病特困
39 姜健康 男  南京交通职业技术学院  皇塘蒋墅村邵家庄  低收入大病特困
40 于珊  女  苏州市职业大学 皇塘蒋墅村村前组 重残
41 张杰  男  常州机电职业技术学院  皇塘蒋墅村陈荣村  低收入大病特困
42 方雯 南京工业大学 皇塘蒋墅村杨六房 低收入大病特困

吕城          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 储敏 南昌工程学院 吕城镇西符村 低保
2 李红波 无锡商业职业技术学院 吕城镇西符村 低保
3 李超 南京晓庄学院 吕城镇西符村 低收入单亲特困
4 程蕊 苏州科技学院 吕城镇河南大梁家村 低保
5 陈超 南京工业大学浦江学院 吕城镇河南村 低收入大病特困
6 龚佳依 苏州大学 吕城镇河南村 低保
7 蔡倩云 常州大学 吕城镇河南村 重残
8 姜红斌 扬州大学 吕城镇西墅村 低收入大病特困
9 李康华 南京交通职业技术学院 吕城镇西墅村 低保
10 朱盛华 南京工业大学 吕城镇西墅村 低收入大病特困
11 唐筱筱 南京信息工程大学 吕城镇西墅村 低保
12 李晓 苏州职业大学 吕城镇西墅村 重残
13 徐烨 无锡工艺职业技术学院 吕城镇蔡塔村 孤儿
14 王燕军 丹阳师范学院 吕城镇蔡塔村 低保
15 顾浩军 常州工程职业技术学院 吕城镇蔡塔村 低保
16 张程 南京交通职业技术学院 吕城镇蔡塔村 低收入大病特困
17 曹聪 常州工学院 吕城镇虎墅村 低收入单亲特困
18 戎哲文 常州建东职业技术学院 吕城镇虎墅村 低保
19 刘静 苏州市职业大学 吕城镇虎墅村 重残
20 潘丽 南京信息工程大学滨江学院 吕城镇虎墅村 低收入大病特困
21 邵玲玲 南京晓庄学院 吕城镇井园村 低收入单亲特困
22 滑晓燕 齐齐哈尔大学 吕城镇井园村 低收入单亲特困
23 钱小平 南京大学 吕城镇河北村 低收入大病特困
24 陈立俊 常熟理工学院 吕城镇河北村 低收入单亲特困
25 蒋丽灿 南京工业大学 吕城镇花龙村 重残
26 贺秋仙 常州旅游商贸高等职业技术学院 吕城镇运河村 低保
27 黄沛成 常州航空技术学校 吕城镇运河村 低保
28 张鋆 南京工业大学浦江学院 吕城镇留庄村 低收入灾祸特困

陵口          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 张晶 宿迁学院 陵口城墅村 低保
2 祝幸雨 江苏经贸职业技术学校 陵口漕塘村 低收入单亲特困
3 朱鑫强 扬州大学 陵口城墅村 特困职工
4 吴丽云 淮阴师范学院 陵口新庙村 低保
5 戎泽银 苏州市职业大学  陵口新庙村  低收入单亲特困
6 裴珊 苏州科技学院 陵口新庙村 低收入单亲特困
7 翟媛 苏州科技大学 陵口新陵村 重残
8 蒋旭媛 南京交通职业技术学院  陵口折柳村  低保 
9 陈芸 苏州信息职业技术学校 陵口新陵村 低保
10 王春花 常州信息职业技术学校 陵口郑店村 低保
11 戎超 金陵科技学院 陵口新庙村 低保
12 吴小燕 无锡商业职业技术学院 陵口城墅村 低保
13 孔林娜 江苏经贸职业技术学校 陵口乐善村 低保
14 葛佳佳 无锡科技职业技术学院 陵口折柳村 低保
15 郦海燕 苏州职业大学 陵口新庙村 低保
16 黄璐 江苏大学京江学院 陵口漕塘村 低保
17 袁留霜 苏州卫生职业技术学院  陵口郑店村  低收入单亲特困
18 张瀚文 常州机电学院 陵口城墅村 低收入单亲特困
19 马丹晨 苏州大学应用技术学院  陵口郑店村  低收入单亲特困
20 王刚 运城学院 陵口居庄村 低保
21 钱张强 江苏海事职业技术学校 陵口煦庄村 低收入单亲特困
22 刘洋 江阴职业技术学校 陵口煦庄村 低保
23 孔令跃 无锡职业技术学院 陵口乐善村 低保
24 戎文婷 江西中医学院科技学院  陵口煦庄村  低保 
25 杭凯奇 河北外国语学院  陵口漕塘村  低保 
26 刘俊 常州信息职业技术学院 陵口煦庄村太平庄 低保
27 黄亚萍 苏州工业职业技术学院 陵口漕塘村东黄村 低保
28 张玲 南京理工大学紫金学院 陵口漕塘村营里村 低保
29 陆超群 淮阴工学院 陵口陵口皮鞋市场 低保
30 刘海燕 苏州农业职业技术学院 陵口漕塘村前车门 低保
31 黄婷 扬州市职业大学 陵口漕塘村东黄村 低收入大病特困
32 王晶 南京信息大学滨江学院 陵口郑店村后巷 低保
33 郦琼 常州轻工职业技术学院 陵口煦庄村 低收入灾祸特困
34 田慧玲 常州纺织服装职业技术学院 陵口乐善村孔家村 低收入大病特困
35 袁金晶 常州工学院 陵口郑店村沟湾里 低保
36 印晓良 苏州卫生职业技术学院 陵口村印家 特困职工
37 洪苏 江苏第二师范学院 陵口漕塘村洪家 低保
38 高雁翎 徐州工程学院 陵口折柳村高家 低收入单亲特困

访仙          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 陈菲 南京工程学院 访仙镇访仙村 低保
2 马丽慧 苏州农业职业技术学院 访仙镇池塘村 低保
3 袁露 无锡工业职业技术学院 访仙镇访仙村 低收入单亲特困
4 周佳 南京财经大学 访仙镇杨城村 低保
5 邱娇 扬州大学广陵学院 访仙镇红光村 低保
6 毛叶成 南京工程大学化工学院 访仙镇萧家村 低收入单亲特困
7 景聿琨 常州大学 访仙镇窦庄新建路 低收入大病特困
8 周芝安 江苏师范大学 访仙镇双茆村 低收入大病特困
9 袁凯 沈阳化工大学 访仙镇池塘村 低收入单亲特困
10 秦鑫 南京医科大学 访仙镇窦庄村 低收入大病特困
11 景珊 苏州大学 访仙镇草塘村 低收入大病特困
12 孙丹慧 无锡太湖学院 访仙镇独山村 低收入单亲特困
13 孙鸿 南京审计学院 访仙镇独山村 重残
14 肖开 江苏经贸职业技术学院 访仙镇萧家村 低收入大病特困
15 刘洁 南京工业大学 访仙镇东茆刘 低收入大病特困
16 周超群 扬州大学体育学院 访仙镇杨城村 低收入单亲特困
17 孙炎 上海工程技术大学 访仙镇双茆村 低保
18 宋文杰 江苏农牧科技职业学院 访仙镇杨城村 低保
19 唐珊珊 江苏农牧科技职业学院 访仙镇窦庄村 低保
20 钱晶晶 苏州大学 访仙镇池塘村 低保
21 吴顶辉 镇江高等专科学校 访仙镇访仙工农队 低收入单亲特困
22 顾晓强 常州信息职业技术学院 访仙镇仁里村 低保
23 沈佳丽 江苏农牧科技职业学院 访仙镇访仙村 低保
24 邵鑫焱 苏州科技学院 访仙镇池塘村 低保
25 殷敏 江苏理工学院 访仙镇双茆村 重残
26 贾婷 南京工程学院 访仙镇访仙村 孤儿
27 钱玲 扬州技师学院 访仙镇仁里村 低收入单亲特困
28 朱佳炎  男  常州轻工学院  访仙镇独山村  重残 
29 毛丹华 女  常州纺织服装职业技术学院  访仙镇访仙村  低收入单亲特困
30 邱贤名 南京林业大学南方学院  访仙镇永丰村  低收入大病特困 
31  孙梦华  女  江苏第二师范学院 访仙镇独山村 低收入大病特困 
32 管晨倩  女   苏州科技学院 访仙镇仁里村  低收入大病特困
33 周如华  女   南京医科大学 访仙镇窦庄村 低保 
34 毛涛 男   无锡天元技工学院 访仙镇萧家村  低保
35 袁倩云 女   江苏经贸职业技术学院 访仙镇池塘村  低收入大病特困 
36 周洪伟 南京医科大学 访仙镇杨城村 低保
37 张佳媛 女  江苏经贸职业技术学院  访仙镇红光村 低收入单亲特困 
38 王佳敏   男 南京信息职业技术学院  访仙镇红光村  低收入大病特困
39 巢瑞 连云港师范高等专科学校 访仙镇红光村 低保
40 范家敏 江南影视艺术职业学院 访仙镇杨城村 低保

界牌          
序号 姓  名 性别 录取或在读院校 家庭住址 申请助学理由
1 陈玲雅  安徽三联学院 界牌镇界中村 低收入大病特困
2 邸莹 上海海洋大学 界牌镇界中武阳村 低收入大病特困 
3 张宇飞  海南师范大学 界牌镇永盛路 低收入大病特困 
4  姚咏青 南京邮电大学 界牌镇中心南路 低收入单亲特困
5 王瑶  江苏经贸学院 界牌镇界牌新村 低保
6 姚翠  常州工程职业技术学院 界牌镇界东村 一户多残
7 陈香  丹阳市教师进修学校 界牌镇界中武阳村 孤儿 
8 杨强 南京工程大学 界牌镇界东村 低保 

上一篇:丹阳慈善2015年第一批拟助学名单公示(第一批拟)
下一篇:丹阳慈善2015年助学贫困家庭大学生公示名单(第二批拟)